Inscription
Mode de passe perdu ?

Forum des Diplomates

Index du forum > Tournoi > Historique des résultats du T-Négo de DOL
Pages:   1   2   Suivant
Page: 1 sur 2


  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 12:20
Tournoi 2003


N°1 Artist 60
N°2 MOz 55
N°3 Govix 45.5
N°4 Gandhi 45
N°5 Nomercy 39
N°6 Toutafon 35
N°7 Krol 29
N°8 ZeBigBeta 26.5
N°9 Guile 26
N°10 Lolobobo 25
N°11 Adruïn 23
N°12 Qwanon 22
N°13 Chouchou 21
N°13 Heldjinn 21
N°15 Mg.ebola 20
N°16 Chmu 19
N°16 Dende 19
N°18 Grandk 18
N°18 Zoboton 18
N°20 Brutos 15
N°20 Olivierb 15
N°22 Acksar 13
N°22 Schtroumpflala 13
N°24 BaB 11
N°25 Cyrilio 10
N°26 James 8
N°26 Maxxyme 8
N°28 Fred 7
N°28 Mychkine 7
N°30 Bb 5
N°30 Quaranta 5
N°32 Caille Rotie 4
N°33 Lipton 3
N°33 Syrius 3
N°35 Celbarn 0

--
M'enfin!



Modifié 1 fois. Dernière modification le 01/05/2018, 22:56 par le.mecman.
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 12:22
HALL OF FAME (après le Tnégo 2003)


1. Artist : 10 pts
2. MOz : 7 pts
3. Govix : 5 pts
4. Gandhi : 4 pts
5. Nomercy : 3 pts
6. Toutafon : 2 pts
7. Krol : 1 pts

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 12:26
Tournoi 2004


Classement Tas (1ère division)


N°1 Toutafon 55
N°2 Nomercy 46
N°3 BaB 37
N°4 Lolobobo 36
N°5 Grandk 34
N°6 Brutos 33
N°7 Artist 32
N°8 Zebigbeta 28
N°9 Fred 14
N°10 Adruïn 13
N°11 Guile 12
N°12 Gandhi 9
N°13 Dende/Celbarn 9
N°14 Lipton 7
N°15 Olivierb 6
N°16 Chmu/Celbarn 5
N°17 Krol 4
N°18 Maxxyme/Celbarn 2
N°19 Acksar/Celbarn 2
N°20 Zoboton 0

Classement Télite (2e division)


N°1 Speanuts 63
N°2 Kort 51
N°3 Olivierb 49
N°4 Eol 48
N°5 Gandhi 42
N°6 Scipion 38
N°7 Neogwen 34
N°8 Podomaste 34
N°9 Artist 33
N°9 Bourbon 33
N°11 Nosh 30
N°12 Nairolf 29
N°13 Zeus 28
N°14 Fred 27
N°14 Plouky 27
N°16 CXXI 26
N°17 Lipton 24
N°17 Robin 24
N°19 Laetia 23
N°20 Nomercy 22
N°21 Adruïn 17
N°22 Lolobobo 15
N°22 Sun Tzu 15
N°24 Endymion 14
N°24 Guile 14
N°26 BaB 11
N°26 Celbarn 11
N°26 Goz 11
N°29 Mg.ebola 10
N°30 Joums 8
N°31 Krol 7
N°32 Skyangel 4
N°33 Julien-d 3
N°33 Mayhem 3
N°35 Acksar 1
N°35 Metaflo 1
N°37 Brutos 0
N°37 Drfox 0
N°37 Grandk 0
N°37 Maxxyme 0
N°37 Sergent SCHULTZ 0
N°37 Trident 0

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 12:33
HALL OF FAME (après le Tnégo 2004)



1. Toutafon : 12pts
2. Artist : 11 pts
3. Nomercy : 10 pts
4. MOz : 7 pts
5. Govix et BaB: 5 pts
7. Gandhi et Lolobobo : 4 pts
9. Grandk : 3 pts
10. Brutos : 2 pts
11. Krol : 1 pt

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 12:55
Tournoi 2005


Classement Tas (1ère division)


N°1 Toutafon 48
N°2 Speanuts 47
N°3 Eol 44

N°4 Scipion 43
N°5 Podomaste 42
N°6 Bourbon 28
N°7 Nomercy 26
N°8 Lipton 24
N°9 Plouky/Composite 24
N°10 Artist 16
N°11 Endymion 15
N°12 Adruïn 14
N°13 Gandhi 13
N°14 Neogwen/Composite2 11
N°15 Fred 10
N°16 Guile 6
N°17 Krol 4
N°18 Olivierb 3
N°19 Lolobobo 2
N°20 Robin 1
N°21 BaB 0

Classement Télite (2e division)


N°1 Jlegends 65
N°2 O Brasileiro 58
N°3 Fenet 50.5
N°4 Strategos 50
N°5 Hephaiston 49
N°6 Berserker 45
N°7 Artist 42
N°8 Drunken Octopus 41
N°9 Guitou 38
N°10 Super_51 35
N°11 Shadoworld 34
N°12 Neogwen 31
N°13 Guignol 28
N°13 Lex Luthor 28
N°15 Petit Louis 27
N°15 Podomaste 27
N°17 Beausourire 26
N°17 Empereur 26
N°17 Scipion 26
N°20 Bourbon 24
N°20 Rod 24
N°20 Vladimir Bulichnikov 24
N°23 Gandhi 23
N°24 Endymion 22
N°24 Fred 22
N°24 Houba 22
N°27 Bishop 21
N°27 Krol 21
N°27 Lezard 21
N°30 Guigui2003 20
N°31 Toniodolce 19
N°32 Samos 18
N°33 BaByB@@m 17
N°33 Brutos 17
N°33 Nomercy 17
N°36 Jester 16
N°36 Shizuku 16
N°38 Guile 15
N°39 Lolobobo 13
N°39 Robin2 13
N°41 Lipton 12
N°42 Goum 11
N°42 Gutogus 11
N°44 SLy 10
N°44 Helricbronswick 10
N°44 PorkRock 10
N°47 Louis XX 9
N°47 Robin 9
N°49 Rantanplan 7
N°50 Epimethée 5
N°51 Lord Borak 31 3
N°52 Lefaron 2
N°52 Volodim 2
N°54 Art No 1
N°54 Pandemonium 1
N°54 Pedro Layne 1
N°54 Pinx 1
N°54 Tenebrae 1
N°54 Thieu 1
N°54 Toutafon 1
N°60 Philaug 0
N°60 PierreIV 0
N°60 Yslakrer 0

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 12:58
HALL OF FAME (après le Tnégo 2005)


1. Toutafon : 22pts
2. Artist et Nomercy : 11 pts
4. MOz et Speanuts: 7 pts
6. Govix, BaB et Eol: 5 pts
9. Gandhi, Lolobobo et Scipion : 4 pts
12. Grandk et Podomaste : 3 pts
14. Brutos et Bourbon : 2 pts
16. Krol : 1 pt

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 13:02
Tournoi 2006


Classement Tas (1ère division)


N°1 Scipion 174
N°2 Jlegends 157
N°3 O Brasileiro/Speanuts 151

N°4 Podomaste 117
N°5 Guitou 106
N°6 Super_51 103
N°7 Stratégos 91
N°8 Nomercy/Toutafon 72
N°9 Bourbon 63
N°10 Endymion 61
N°11 Artist 30
N°12 Lipton 27
N°13 Fenet 25
N°14 Hephaiston/Toutafon 14

Classement Télite (2e division)


N°1 Shaihulud 41
N°2 Pascal 40
N°3 Drunken Octopus 31
N°4 Guignol 26
N°5 Actarus 24
N°6 Den59 24
N°7 Berserker 21
N°8 Tikka 19
N°9 Acksar/Lipton 19
N°10 Chtimi04 15
N°11 Eorn 14
N°11 Houba 14
N°13 Amiral 10
N°14 Molmo 8
N°15 Goum 3
N°16 Pinx 2
N°16 Shadoworld 2
N°18 Asteroïde 1

Classement Tclassique (3e division)


N°1 Vilainbarbu 234
N°2 Davidor 222
N°3 Eorn 220
N°4 Seruri 193
N°5 Den59 185
N°6 Algoret 184
N°7 Bretzel 182
N°8 Mamouth 177
N°9 Ktron 129
N°10 Arki_97 126
N°11 Kenou 114
N°12 Rantanplan 109
N°13 Kaizer Chris 108
N°14 Shildark 98
N°15 Pepette 92
N°16 Wokenwol 92
N°17 Catyoo 91
N°18 Sretiere 85
N°19 Tazzz 83
N°20 Tcherno 78
N°21 Radja 78
N°22 Korrigans 71
N°23 Geoff1908 70
N°24 Gobot 70
N°25 Bechaprod 70
N°26 Gorgor 69
N°27 Pink Panther 64
N°28 Florian629 63
N°29 Chricoh94 55
N°30 Falokk 54
N°31 Barlarock 53
N°32 Barbapapa 50
N°33 Gorion 47
N°34 Captain 46
N°35 Kommander_Sunny 46
N°36 Silk12 46
N°37 TheHunter 46
N°38 Thorgrimson 46
N°39 Bebdi le normand 44
N°40 Chtimi04 44
N°41 Dconus 42
N°42 Antanael 36
N°43 Melampous 36
N°44 Fenet 35
N°45 Jesuslegrand 35
N°46 Alexx 31
N°47 MatthiasBuyl 28
N°48 Igor 27
N°49 Youenn Aldaran 27
N°50 Dynkyn 25
N°51 Ange 22
N°52 Piloufe 22
N°53 Miss Hardcore 22
N°54 Swordsinger 21
N°55 Kooloo 20
N°56 Maelstrom 17
N°57 Spygwada 16
N°58 Elrico 14

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 13:08
HALL OF FAME (après le Tnégo 2006)


1. Toutafon : 22 pts
2. Scipion : 14 pts
3. Speanuts : 12 pts
4. Artist et Nomercy : 11 pts
6. MOz, Podomaste et Jlegends : 7 pts
9. Govix, BaB et Eol: 5 pts
12. Gandhi et Lolobobo : 4 pts
14. Grandk et Guitou: 3 pts
16. Brutos, Bourbon et Super51: 2 pts
19. Krol et Stratégos : 1 pt

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 13:24
Tournoi 2007


Classement Tas (1ère division)


N°1 Eol 121-7c
N°2 Super_51 82.5-7c
N°3 Vilainbarbu 99.5-6c

N°4 Jlegends 63-5c
N°5 Hephaiston 62-5c
N°6 Actarus 86-3c
N°7 Guitou/K-limero 82-1c
N°8 Guignol 44
N°9 Artist 41
N°10 Bourbon 38.5
N°11 Wizard 35.5
N°12 Berserker 23
N°13 Ilunfan 21
N°14 Drunken Octopus 19
N°15 Toutafon 17
N°16 Scipion 15.5
N°17 Davidor 13.5
N°18 Eorn 13.5
N°19 Nomercy 12.5
N°20 Possolus 5
N°21 Endymion 5

Classement Télite (2e division)


N°1 Davithom 161
N°2 Rastacoco 92
N°3 Lex Luthor 69
N°4 Barbapapa 69
N°5 Bretzel 67.5
N°6 Barofill 52
N°7 Houba 50
N°8 Seruri 49
N°9 Arki_97 39
N°10 Shildark 24.5
N°11 Amiral 23
N°12 Goum 23
N°13 Nosh 22
N°14 Celbarn 20
N°15 Quebecpel 14.5
N°16 Fenet 14
N°17 Molmo 12
N°18 Tikka 10.5
N°19 Shadoworld 8.5
N°20 Arnolad 5
N°21 Epimethee 3

Classement Tclassique (3e division)


N°1 HippoSan 236
N°2 Alcibiade2 201
N°3 K-limero 187
N°4 Tonin 183
N°5 BoBoB 173
N°6 Pinx 173
N°7 Linky Boy 164
N°8 Fifou 161
N°9 Leon le Grand 155
N°10 Jean le Chauve 155
N°11 Takumi 153
N°12 Pikaciette 146
N°13 Labojr 145
N°14 Grr 137
N°15 Elrico 129
N°16 Delopat 124
N°17 Pierrot 114
N°18 Gobot 112
N°19 Zaed 102
N°20 Grayven 100
N°21 Lamsamoht 95
N°22 Pepette 92
N°23 Wilko 91
N°24 Minaharker 85
N°25 Ngolo 77
N°26 Arcturus 73
N°27 Lyon01 66
N°28 Bobby Sex Killah 61
N°29 Al Katraz 59
N°30 Dynkyn 55
N°31 Nahar72 50
N°32 Miss Hardcore 48
N°33 Furyo 40
N°34 Ange 39
N°35 Saryon 38
N°36 Cole 27
N°37 Feuille2chene 26
N°38 Rem51 21
N°39 Sicambre 19
N°40 Epsimax 18
N°41 Kooloo 17
N°42 Korrigans 16

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 13:29
HALL OF FAME (après le Tnégo 2007)


1. Toutafon : 22 pts
2. Eol : 15 pts
3. Scipion : 14 pts
4. Speanuts : 12 pts
5. Artist, Nomercy et Jlegends : 11 pts
8. Super51 : 9 pts
9. MOz, Podomaste : 7 pts
11. Govix, BaB et Vilainbarbu : 5 pts
14. Gandhi et Lolobobo : 4 pts
16. Grandk, Guitou et Hephaiston : 3 pts
19. Brutos, Bourbon et Actarus : 2 pts
22. Krol, Stratégos et K-limero : 1 pt

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 13:34
Tournoi 2008


Classement Tas (1ère division)


N°1 K-limero 102
N°2 Super_51 87
N°3 Bretzel 76

N°4 Drunken Octopus 68
N°5 Barofill 60
N°6 Rastacoco 57
N°7 Guignol 56
N°8 Jlegends 52
N°9 Alcibiade2 44
N°10 Wizard 42
N°11 Arki_97 41
N°12 Bourbon 37
N°13 Pendjari 37
N°14 Podomaste 34
N°15 Davithom 27
N°16 Berserker 24
N°17 Goum 21
N°18 Davidor 21
N°19 Seruri 7
N°20 HippoSan 6
N°21 Ilunfan 3

Classement Télite (2e division)


N°1 Pepette 108
N°2 Pinx 92
N°3 Zaed 84
N°4 Possolus/Guignol 74
N°5 Grayven 71.5
N°6 BoBoB/Wensu 55
N°7 Saryon 53
N°8 Pierrot 52.5
N°9 Wilko 52
N°10 Lyon01 33
N°11 Arnolad/Tenebrae 30
N°12 Linky Boy/Bretzel 29
N°13 Arrow_V 28
N°14 Labojr 25.5
N°15 Fifou 24.5
N°16 Phargas/Titio 13
N°17 Molmo 12
N°18 Elrico/K-limero 7
N°19 Tonin/Chtimi04 3
N°20 Jean le Chauve/Raptor 3
N°21 Florian629 -20

Classement Tclassique (3e division)


N°1 Iluvatar 151
N°2 FabienL 127
N°3 BeaujolaisRunner 121
N°4 Lynkowsky 104
N°5 Coyotus 103
N°6 Scipion 100
N°7 Pimprenelle 100
N°8 Mentor 88
N°9 Ashley44444 87
N°10 Greg006 86
N°11 -Gandahar- 82.5
N°12 LaGelée 82
N°13 Mamblum 69
N°14 Roucbouc 66
N°15 Hooder 64
N°16 Stupidrom1 64
N°17 Tikka 55
N°18 Patraicoul 54
N°19 Dantros 42
N°20 Blavalich 41
N°21 Memec 35
N°22 Embrun 34
N°23 Schumiludo 29
N°24 Digarl 28
N°25 Tenebrae 28
N°26 Sfranchet 27
N°27 Guignol 20
N°28 Blork 19
N°29 Frederic52 15
N°30 Pbeaud 13
N°31 Mulder 10
N°32 Alfred38 8.5
N°33 Crabe Tambour 8
N°34 Nyyazow 8
N°35 Serblo 6
N°36 _Achille 5
N°37 Captain 5
N°38 Wensu 3
N°39 Rincevent 1.5
N°40 Burgon -1
N°41 Gobot -1.5
N°42 Lamsamoht -3
N°43 Korrigans -7
N°44 Raptor -9
N°45 BaByB@@m -15
N°46 Smilodon -16
N°47 Phil400 -19.5

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 13:40
HALL OF FAME (après le Tnégo 2008)


1. Toutafon : 22 pts
2. Super51 : 16 pts
3. Eol : 15 pts
4. Scipion : 14 pts
5. Speanuts : 12 pts
6. Artist, Nomercy, Jlegends et K-limero: 11 pts
10. MOz, Podomaste : 7 pts
12. Govix, BaB, Vilainbarbu et Bretzel : 5 pts
16. Gandhi, Lolobobo et Drunken Octopus : 4 pts
19. Grandk, Guitou, Hephaiston et Barofill: 3 pts
23. Brutos, Bourbon, Actarus et Rastacoco : 2 pts
27. Krol, Stratégos et Guignol : 1 pt

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 14:50
Tournoi 2009


Classement Tas (1ère division)


N°1 Barofill 97
N°2 Zaed 86
N°3 Pepette 82

N°4 Iluvatar 73
N°5 FabienL 67
N°6 Vilainbarbu 59
N°7 Jlegends 51
N°8 K-limero 32
N°9 Rastacoco 26
N°10 Super_51 12
N°11 Pinx 5
N°12 Alcibiade2 4
N°13 Drunken Octopus 4
N°14 Bretzel 3

Classement Télite (2e division)


N°1 Hephaiston 98.5-12c
N°2 Juls 98-11c
N°3 Mentor 81-5c
N°4 Nomercy 116-5c
N°5 Davithom 89-1c
N°6 Molmo 77-0c
N°7 Ashley44444 129-0c
N°8 -Gandahar- 62
N°9 Arki_97/Blindax 57
N°10 Schumiludo 45
N°11 Pimprenelle 42
N°12 Hooder 41
N°13 Roucbouc/Mulder 39
N°14 Bourbon 38.5
N°15 Coyotus/Eol 28.5
N°16 Labojr 21.5
N°17 LaGelée 20
N°18 Mamblum 19
N°19 Map-O/Pinx 16.5
N°20 Wizard 15
N°21 Chtimi04 14.5
N°22 Berserker/Grayven 11
N°23 Equinox 10
N°24 Tenebrae/Pbeaud 10
N°25 Wilko 8
N°26 Greg006 6
N°27 Scipion 4
N°28 HippoSan 3

Classement Tclassique (3e division)


N°1 Jean le Chauve 131-10c
N°2 Hokbalt 100-10c
N°3 Alfred38 78-9c
N°4 Napoleoni 72-4c
N°5 Pbeaud 61-1c
N°6 Pinguoin-Picc 71-0c
N°7 Siegenburgen 119-0c
N°8 Pfff29 56
N°9 Gitano 51
N°10 Lespion 48
N°11 Schizo 47
N°12 Dantros 41
N°13 Anana 40.5
N°14 Frenchpony 35.5
N°15 Spike 30.5
N°16 Mulder 27
N°17 Ravachol 25
N°18 Lamsamoht 4
N°19 Stolz 16
N°20 Olyer 10
N°21 Gielle 7
N°22 Sicambre 5
N°23 Thranduil 0
N°24 Gobot -1
N°25 BaByB@@m -2
N°26 Blavalich -7
N°27 Sfranchet -10
N°28 Blork -20.5

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 14:54
HALL OF FAME (après le Tnégo 2009)


1. Toutafon : 22 pts
2. Super51 : 16 pts
3. Eol : 15 pts
4. Scipion : 14 pts
5. Barofill : 13 pts
6. Speanuts et Jlegends : 12 pts
8. Artist, Nomercy et K-limero: 11 pts
11. MOz, Podomaste, Vilainbarbu et zaed : 7 pts
15. Govix, BaB, Bretzel et Pepette : 5 pts
19. Gandhi, Lolobobo, Drunken Octopus et Iluvatar : 4 pts
23. Grandk, Guitou, Hephaiston et FabienL: 3 pts
27. Brutos, Bourbon, Actarus et Rastacoco : 2 pts
31. Krol, Stratégos et Guignol : 1 pt

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 14:57
Tournoi 2010


Classement Tdiv1


N°1 Jlegends 120
N°2 Scipion-Hephaiston-Eol-Speanuts (SHES) 120
N°3 Barofill 105

N°4 Ashley44444 105
N°5 Jean le Chauve 102
N°6 Nomercy 80
N°7 Juls 60
N°8 Bretzel 60
N°9 K-limero 52
N°10 Hooder 52
N°11 Blindax 49
N°12 Zaed 44
N°13 Super_51 41
N°14 Alcibiade2 39
N°15 Labojr 38
N°16 Drunken Octopus/Olyer 35
N°17 Pierrot/James 35
N°18 Frenchpony/Composite 34
N°19 Dantros 33
N°20 Pfff29 30
N°21 Molmo 29
N°22 Pinx/Coyotus/Dededu39 28
N°23 Alfred38 26
N°24 Guignol/Titio 22
N°25 -Gandahar-/Vérole 9
N°26 Pbeaud 5
N°27 Pinguoin-Picc 0
N°28 Lipton 0

Classement Tclassique (2e division)

N°1 Olyer 142
N°2 Guiliguili 137
N°3 Neredite 120
N°4 Goum 116
N°5 Easyrider 109
N°6 Pelayo 99
N°7 Sicambre 89
N°8 Titio 75
N°9 Gustrot 73
N°10 French_Yoda 69
N°11 Alendir 65
N°12 Wilko 64
N°13 Leldorion 63
N°13 Saryon 63
N°15 Dededu39 58
N°16 Winterkarl 57
N°17 Guignol/Barofill 54
N°18 Amaebi/Dantros 53
N°19 Lepoulpe 50
N°20 Julien_Sorel 46
N°20 Lex Luthor 46
N°22 Stormbringer 45
N°23 BaByB@@m 44
N°23 Tenebrae 44
N°25 Ulysse_77 40
N°26 Ange 37
N°27 Mulder 32
N°27 Ravachol 32
N°29 Krol 29
N°30 Equinox 28
N°31 Agnaar 26
N°31 Fitz 26
N°33 Lespion 19
N°33 Mdaroum 19
N°33 Steffann/K-limero 19
N°36 Melchior/Vilainbarbu 17
N°37 Silber 14
N°38 Julius.von.tagazou 5
N°39 Al-Qarn 4
N°40 Bretzelliquide 2
N°41 Heldin -5
N°42 Tomtheouf/K-limero -10

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 15:02
HALL OF FAME (après le Tnégo 2010)


1. Toutafon et Jlegends : 22 pts
3. Barofill : 18 pts
4. Super51 : 16 pts
5. Eol : 15 pts
6. Scipion : 14 pts
7. Nomercy : 13 pts
8. Speanuts : 12 pts
9. Artist et K-limero: 11 pts
11. MOz, Podomaste, Vilainbarbu et zaed : 7 pts
15. Govix, BaB, Bretzel et Pepette : 5 pts
19. Gandhi, Lolobobo, Drunken Octopus, Iluvatar et Ashley44444 : 4 pts
24. Grandk, Guitou, Hephaiston, FabienL et Jean le Chauve: 3 pts
29. Brutos, Bourbon, Actarus et Rastacoco : 2 pts
33. Krol, Stratégos, Guignol et Juls : 1 pt

--
M'enfin!



Modifié 1 fois. Dernière modification le 01/05/2018, 21:21 par le.mecman.
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 15:15
Tournoi 2011


Premier tour (qualifications)


1 - Big Brother : 63pts, 1/21909 (Angleterre - Muhammad Yunus)
2 - Bouns : 61pts, 0/17585 (Turquie - Liu Xiaobo)
3 - tikka : 61pts, 1/4961 (Autriche-Hongrie - Mohamed ElBaradei)
4 - manouch : 60pts, 0/5245 (Angleterre - Chirine Ebadi)
5 - Blindax : 60pts, 0/15762 (Angleterre - Barack Obama)
6 - zaed : 51pts, 0/7201 (France - Wangari Muta Maathai)
7 - Pimprenelle : 46pts, 0/11550 (Angleterre - Al Gore)
8 - krol : 34pts, 0/666 (Italie - Martti Ahtisaari)
9 - GYGAX : 34pts, 0/17027 (Angleterre - Martti Ahtisaari)
10 - Poukram_EpRx (remp DJWizz) : 34pts, 0/17682 (Allemagne - Martti Ahtisaari)
11 - ange : 31pts, 0/10111 (Angleterre - Wangari Muta Maathai)
12 - Trollinet : 27pts, 1/17127 (France - Al Gore)
13 - alcibiade2 : 26pts, 0/10465 (Autriche-Hongrie - Al Gore)
14 - guitou : 21pts, 0/2674 (Autriche-Hongrie - Muhammad Yunus)
15 - davithom : 21pts, 0/7000 (Allemagne - Mohamed ElBaradei)
16 - greg006 : 21pts, 0/14332 (Russie - Liu Xiaobo)
17 - Perole : 21pts, 0/17646 (Italie - Barack Obama)
18 - lepoulpe : 21pts, 0/18865 (Turquie - Barack Obama)
19 - jaaag : 20pts, 0/20514 (Italie - Chirine Ebadi)
20 - Capitaine Nora : 20pts, 1/21553 (Italie - Mohamed ElBaradei)

---------------- Limite provisoire des qualifiés (avant désistements) ----------------------

21 - Nicomo : 19pts, 0/21614 (Turquie - Al Gore)
22 - Callicles : 19pts, 0/21889 (France - Liu Xiaobo)
23 - lynkowsky : 16pts, 0/16126 (Turquie - Muhammad Yunus)
24 - winterkarl : 16pts, 0/19055 (Russie - Wangari Muta Maathai)
25 - Chocolatier : 16pts, 2/21095 (Turquie - Chirine Ebadi)
26 - Chaki (remp aryador) : 14pts, 0/12024 (France - Barack Obama)
27 - gleausti : 14pts, 0/21073 (Turquie - Wangari Muta Maathai)
28 - Saryon : 14pts, 1/7489 (Turquie - Martti Ahtisaari)
29 - Aodren : 12pts, 0/20337 (Italie - Liu Xiaobo)
30 - tactical sekt : 11pts, 2/21350 (France - Chirine Ebadi)
31 - Manu7 (remp Phylos) : 9pts, 0/8417 (Angleterre - Liu Xiaobo)
32 - pbeaud : 9pts, 0/14745 (France - Mohamed ElBaradei)
33 - pfff29 : 9pts, 0/18018 (Autriche-Hongrie - Wangari Muta Maathai)
34 - Digarl : 9pts, 1/16622 (Italie - Muhammad Yunus)
35 - James : 5pts, 0/748 (Allemagne - Muhammad Yunus)
36 - dantros : 5pts, 0/14467 (France - Muhammad Yunus)
37 - Selguer : 5pts, 0/20678 (Turquie - Mohamed ElBaradei)
38 - Kell Tainer : 5pts, 0/21511 (Italie - Wangari Muta Maathai)
39 - Monstroglandul (remp vilainbarbu) : 5pts, 0/22180 (Angleterre - Mohamed ElBaradei)
40 - Auguste (remp Grayven) : 5pts, 1/20798 (Russie - Muhammad Yunus)
41 - lipton : 0pts, 0/158 (France - Martti Ahtisaari)
42 - Babyb@@m (remp Manu7 puis Ariban) : 0pts, 0/2589 (Russie - Chirine Ebadi)
43 - kooloo : 0pts, 0/9849 (Russie - Martti Ahtisaari)
44 - cole : 0pts, 0/10719 (Allemagne - Chirine Ebadi)
45 - guegrebio : 0pts, 0/15561 (Russie - Barack Obama)
46 - --42-- : 0pts, 0/20812 (Autriche-Hongrie - Martti Ahtisaari)
47 - mathm : 0pts, 0/21833 (Russie - Al Gore)
48 - thom48 : 0pts, 0/21834 (Allemagne - Al Gore)
49 - Boutal : 0pts, 0/22032 (Allemagne - Barack Obama)
50 - tenebrae : 0pts, 1/3478 (Autriche-Hongrie - Liu Xiaobo)
51 - juanpilou : 0pts, 1/8868 (Russie - Mohamed ElBaradei)
52 - Titio : 0pts, 1/11392 (Allemagne - Wangari Muta Maathai)
53 - Mister Propre : 0pts, 1/14878 (Autriche-Hongrie - Barack Obama)
54 - Equinox : 0pts, 1/17303 (Allemagne - Liu Xiaobo)
55 - Jamounet (remp charlinox) : 0pts, 1/17700 (Italie - Al Gore)
56 - veill : -5pts, 3/19483 (Autriche-Hongrie - Chirine Ebadi)

Deuxième tour (Tnégo challenge)


T-Négo Challenge 2011 - Ecosse
davithom - GB - 9 centres - 0 retard - 39 pts
Perole - TU - 9 centres - 1 retard - 39 pts
guiliguili - IT - 6 centres - 0 retard - 18 pts
Pimprenelle - FR - 5 centres - 1 retard - 16 pts
Saryon - RU - 5 centres - 3 retards - 6 pts
manouch - AL - 0 centres - 0 retard - 0 pts
pelayo - AH - 0 centres - 1 retard - 0 pts

T-Négo Challenge 2011 - Galles
Juls - RU - 12 centres - 0 retard - 60 pts
Alcibiade2 - AL - 9 centres - 0 retard - 21 pts
Ange - FR - 9 centres - 2 retards - 16 pts
Chocolatier - IT - 3 centres - 1 retard - 12 pts
Krol - GB - 1 centre - 2 retards - 0 pt
Dededu39 - AH - 0 centre - 1 retard - 0 pt
Neredite - TU - 0 centre - 1 retard - 0 pt

T-Négo Challenge 2011 - France
GYGAX - TU - 11 Centres - 1 retard - 50 pts
Blindax - GB - 9 Centres - 0 retard - 30 pts
gleausti - AL - 7 Centres - 0 retard - 19 pts
Jean le Chauve - IT - 4 Centres - 0 retard - 14 pts
Capitaine Nora - FR - 2 Centres - 0 retard - 9 pts
Gustrot - AH - 1 Centre - 1 retard - 5 pts
greg006 - RU - 0 Centre - 0 retard - 0 pt

T-Négo Challenge 2011 - Italie
Guitou - RU - 9 Centres - 0 retard - 45 pts
Poukram_EpRx - AL - 8 Centres - 0 retard - 26 pts
Nicomo - IT - 8 Centres - 2 retards - 21 pts
Olyer - FR - 5 Centres - 0 retard - 14 pts
Callicles/Tactical Sekt - GB - 3 Centres - 2 retards - 7 pts
Hooder - AH - 1 Centre - 0 retard - 5 pts
Easyrider - TU - 0 Centre - 0 retard - 0 pt

T-Négo Challenge 2011 - Angleterre
zaed - RU - 8 centres - 0 retard - 44 pts
lynkowsky - IT - 7 centres - 1 retard - 25 pts
lepoulpe - AL - 6 centres - 0 retard - 24 pts
tikka/Aodren - FR - 5 centres - 0 retard - 16 pts
Trollinet - GB - 4 centres - 0 retard - 14 pts
Bretzel - AH - 4 centres - 0 retard - 14 pts
goum - TU- 0 centre - 1 retard - 0 pts

T-Négo Challenge 2011 - Irlande
Bouns - RU - 13 centres - 0 retard - 52 pts
Big Brother - GB - 12 centres - 1 retard - 33 pts
wilko - AH - 6 centres - 0 retard - 18 pts
Nomercy/Manu7 - FR - 2 centres - 0 retard - 9 pts
jaaag/pbeaud - IT - 1 centre - 1 retard - 5 pts
Chaki - TU - 0 centre - 0 retard - 0 pt
winterkarl - AL- 0 centre - 0 retard - 0 pt


Finale 2011

1) Bouns 11c
2) Juls 10c
3) Gygax et zaed 4c

5) Jlegends 3
6) Guitou et Davithom 1c

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 15:21
HALL OF FAME (après le Tnégo 2011)


1. Jlegends : 25 pts
2. Toutafon : 22 pts
3. Barofill : 18 pts
4. Super51 : 16 pts
5. Eol : 15 pts
6. Scipion : 14 pts
7. Nomercy : 13 pts
8. Speanuts et zaed : 12 pts
10. Artist et K-limero: 11 pts
12. Bouns : 10 pts
13. Juls : 8 pts
14. MOz, Podomaste, Vilainbarbu : 7 pts
17. Govix, BaB, Bretzel, Pepette, Guitou et Gygax : 5 pts
23. Gandhi, Lolobobo, Drunken Octopus, Iluvatar et Ashley44444 : 4 pts
28. Grandk, Hephaiston, FabienL et Jean le Chauve: 3 pts
32. Brutos, Bourbon, Actarus, Rastacoco et Davithom : 2 pts
37. Krol, Stratégos, Guignol : 1 pt

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 15:42
Tournoi 2012


Premier tour (qualifications)


1 - Mamblum (60)
2 - Jeanpe (49,54)
3 - Etters (43,44)
4 - Lamenasss (43)
5 - le_belge33 (35,73)
6 - Cole (34,65)
7 - Cixia Orkig (34,54)
8 - Azazel1985 (31,61)
9 - Antoine d'Asnières (31,205)
10 - Pbeaud (30)
11 - Fenet (27,405)
12 - thom48 (27)
13 - lepoulpe (25,8 )
14 - Larochejaquelein (25,8 )
15 - Shaolin (25,78 )
16 - Rutja (24,5)
17 - Etien ne (23,5)
18 - Pfff29 (21)
19 - Hipposan (20,43)
20 - Selguer (19)

Limite des qualifiés

21 - Borgis Khan (19)
22 - Krol (18,86)
23 - Arkangelsk (17,13)
24 - Bouclette (16,83)
25 - Kell Tainer (16,2)
26 - buzzu (14,46)
27 - Mister Propre (11,34)
28 - nono978 (11,34)
29 - ange (11,17)
30 - Titio (9)
31 - Geminus (8,32)
32 - Gavrilo Princip (3,32)
33 - Paul75 (3,15)
34 - Winterkarl (0)
34 - Ysann (0)
36 - Aodren (0)
37 - Zikos (-1,88 )
38 - Faboz (-2,35)
39 - Jamounet (-3,4)

Deuxième tour (Tnégo challenge)


Tnégo challenge 2012 - Pied à terre
IT - juls - Centres: 13 (12c - 0r)
RU - Selguer - Centres: 12 (12c - 0r)
FR - hooder - Centres: 6 (6c - 0r)
GB - Etien ne - Centres: 2 (2c - 0r)
TU - lynkowsky - Centres: 1 - Retards : 1 - Pénalités : 1 (2c - 0r)
AH - pbeaud - Centres: 0 (0c - 0r)
AL - jeanpe - Centres: 0 (0c - 0r)

Tnégo challenge 2012 - Terre de feu
FR - zaed - Centres: 10
AH - Poukram_EpRx - Centres: 10 - Retards : 1
AL - bouclette - Centres: 8 - Retards : 1
TU - Borgis Khan - Centres: 4
IT - Etters - Centres: 2
RU - Antoine d Asnieres - Centres: 0
GB - olyer - Centres: 0 - Retards : 1

Tnégo challenge 2012 - Feu follet
RU - guiliguili - Centres: 10
TU - Nicomo - Centres: 8 - Retards : 1
FR - le_belge33 - Centres: 7 - Retards : 1
GB - davithom - Centres: 6 - Retards : 1
AL - pfff29 - Centres: 3
IT - Titio - Centres: 0 (remplacement Azazel)
AH - Kell Tainer - Centres: 0 - Retards : 2 - Pénalités : 1

Tnégo challenge 2012 - Lait de vache
GB - Mister Propre - Centres: 11 (remplacement Lamenass)
TU - larochejaquelein - Centres: 11 - Retards : 1 - Pénalité : 1
FR - Perole - Centres: 8
IT - nono978 - Centres: 1 (remplacement Cixia)
AL - jlegends - Centres: 1
AH - Dededu39 - Centres: 1 - Retards : 1
RU - Arkangelsk - Centres: 1 - Retards : 2 - Pénalité : 1

Tnégo challenge 2012 - Vache de ferme
AH - GYGAX – Centres: 9
AL - oO-shaolin-Oo - Centres: 7
RU - cole Centres: 5
FR - alcibiade2 Centres : 5
GB - krol - Centres: 4 - pénalités : 2 - retard : 2
IT - fenet - Centres: 4
TU - K-limero - Centres: 0

Tnégo challenge 2012 - Ferme ta gueule
GB - lepoulpe – Centres: 10
FR - Rutja - Centres: 9
TU - Mamblum Centres: 7 pénalités : 1 - retard : 2
IT - DO Centres : 4
RU - Ysann - Centres: 4 - remplacement
AH - Hipposan - Centres: 0 pénalités : 1 - retard : 2
AL - Thom48 - Centres: 0

Finale 2012


1. Bouns 19c (oui oui c'est bien un solo)

Eliminé : Guiliguili, Lepoulpe, Mister Propre, Juls, Zaed, Gygax

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 15:47
HALL OF FAME (après le Tnégo 2012)


1. Jlegends : 25 pts
2. Toutafon : 22 pts
3. Bouns : 20 pts
4. Barofill : 18 pts
5. Super51 : 16 pts
6. Eol : 15 pts
7. Scipion : 14 pts
8. Nomercy et zaed : 13 pts
10. Speanuts : 12 pts
11. Artist et K-limero: 11 pts
13. Juls : 9 pts
14. MOz, Podomaste, Vilainbarbu : 7 pts
17. Gygax : 6 pts
18. Govix, BaB, Bretzel, Pepette, Guitou : 5 pts
23. Gandhi, Lolobobo, Drunken Octopus, Iluvatar et Ashley44444 : 4 pts
28. Grandk, Hephaiston, FabienL et Jean le Chauve: 3 pts
32. Brutos, Bourbon, Actarus, Rastacoco et Davithom : 2 pts
37. Krol, Stratégos, Guignol, Lepoulpe, Guiliguili et Mister Propre : 1 pt

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 16:06
Tournoi 2013


Premier tour


T-Négo 2013 - Agamemnon
Allemagne guiliguili 10
Turquie Mentor 7
Italie legaulas 6
Angleterre Mister Propre 4
France Anaka 3 (a remplacé )
Russie larochejaquelein 3
Autriche Arkangelsk 1

T-Négo 2013 - Priam
France Perole 12
Italie Antoine d Asnieres 11
Turquie Borgis Khan 4
Russie 8t88s 3
Allemagne french_yoda 2
Angleterre phantomas 2
Autriche Poukram_EpRx 0

T-Négo 2013 - Ulysse
Turquie oO-shaolin-Oo 10
France Jaures 9
Allemagne wilko 8
Autriche lafouine 6
Italie stles 1
Angleterre winterkarl 0
Russie krol 0

T-Négo 2013 - Hector
Italie buzzu 9
Russie bouclette 7
Turquie alcibiade2 6
Angleterre pepette 6
Allemagne GYGAX 3
Autriche Tataria 2
France lespion (remplaçant) 1

T-Négo 2013 - Ménélas
Italie Pozortun 10
Angleterre héphaiston 8
Russie Stradivarius 8
Autriche-Hongrie Ravachol 6
Allemagne jlegends 1
Turquie lynkowsky 1
France pfff29 0

T-Négo 2013 - Hélène
Russie zaed 12
Autriche-Hongrie Kell Tainer 10
France lespion 8
Angleterre Titio 4
Italie ysann 0
Turquie NBTKB 0
Allemagne davithom 0

T-Négo 2013 - Achille
France olyer 9
Italie papageno 7
Russie Mamblum 6
Turquie Etters 5
Angleterre arfiss 4
Allemagne Gwylan 3
Autriche-Hongrie lepoulpe 0

Finale 2013


1 - olyer (Allemagne) Centres: 12
2 - Perole (Angleterre) Centres: 11
3 - zaed (Turquie) Centres: 5

4 - guiliguili (Autriche-H) Centres: 3
4 - buzzu (Italie) Centres: 3
6 - oO-shaolin-Oo (Russie) Centres: 0
6 - Pozortun (France) Centres: 0

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 16:48
HALL OF FAME (après le Tnégo 2013)


1. Jlegends : 25 pts
2. Toutafon : 22 pts
3. Bouns : 20 pts
4. Barofill et Zaed : 18 pts
6. Super51 : 16 pts
7. Eol : 15 pts
8. Scipion : 14 pts
9. Nomercy : 13 pts
10. Speanuts : 12 pts
11. Artist et K-limero: 11 pts
13. Olyer : 10 pts
14. Juls : 9 pts
15. MOz, Podomaste, Vilainbarbu et Perole : 7 pts
19. Gygax : 6 pts
20. Govix, BaB, Bretzel, Pepette, Guitou et Guiliguili : 5 pts
26. Gandhi, Lolobobo, Drunken Octopus, Iluvatar et Ashley44444 : 4 pts
31. Grandk, Hephaiston, FabienL, Jean le Chauve et Buzzu : 3 pts
36. Brutos, Bourbon, Actarus, Rastacoco, Davithom et oO-shaolin-Oo : 2 pts
42. Krol, Stratégos, Guignol, Lepoulpe, Mister Propre et Pozortun : 1 pt

--
M'enfin!
alcibiade2
  
phantomas >> 01 May 2018, 18:46
sacré boulot que t'as fait là :)

--
Toujours un peu, jamais trop...
phantomas
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 21:51
Je te confirme. Entre retrouver les résultats dans le forum tournoi, mettre tout ça en page et se farcir l'actualisation du hall of fame... c'est pas mal.

Mais ça me semble hyper important pour la mémoire collective du site et ça fait au moins 2 ans que je me plains de la non actualisation de l'onglet tournoi. Avec ces 4 fils, ça revient au même. En moins joli.

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 21:59
Tournoi 2014


Premier tour


La sculpture
Gygax, Ang 10c
Bretzel, Ah 8c
Lipton, Fr 7c
Jaures, Rus 5c
Pfff29, Tur 4c
Krol, All, 0c
Legaulas, Ita, 0c

Le dessin
Poukram_EpRx, Ang 10c
Stradivarius, Rus 8c
Nahassi, Ita 7c
oO-shaolin-Oo, Tur 6c
lefaub, Fra 2c
7wonders, Ah 1c
Khan74, All 0c

La peinture
Jlegends, Rus 12c
Alcibiade2, Fra 9c
Winterkarl, Ah 8c
Altobelli, Ita 4c
Tullius, Ang 1c
Al-Qarn, Tur 0c
Cole, All 0c

La musique
Guiliguili, All 7c
Nomercy, AH 6c
Timar, Fra 5c
Borgis Khan, Tur 5c
Pozortun, Ita 5c
Pelayo, Ang 4c
Vlaams, Rus 2c

La danse
Perole, Rus 9c
SimonC87, Fra 8c
ricou42, Ita 8c
arfiss, Tur 5c
davithom, All 4c
wilko, Ang 0c
eryos, Ah 0c

La littérature
Eol, Fra 10c
Larochejaquelein, All 7c
Gwylan, Tur 5c
Mentor, Rus 4c
Kell Tainer, Ita 4c
Héphaiston, AH 3c
Groschat, Ang 0c

Le cinéma
Bouns, Ah 19c
Pierrot, Ang 9c
Carcajou, Fra 3c
Jonco, All 2c
Antoine d’Asnières, Rus 1c
Papageno, Ita 0c
Buzzu, Tur 0c

Finale 2014


1. eol - Centres: 9 - France
2. jlegends - Centres: 7 - Angleterre
2. guiliguili - Centres: 7 - Turquie

4. Nomercy - Centres: 7 - Allemagne [pénalisé]
5. alcibiade2 - Centres: 4 - Autriche-Hongrie
6. Perole - Centres: 0 - Italie
7. GYGAX - Centres: 0 - Russie

Alcibiade et Nomercy remplaçants de Bouns et Poukram (qualifiés mais abandon)

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 22:08
HALL OF FAME (après le Tnégo 2014)


1. Jlegends : 32 pts
2. Eol : 25 pts
3. Toutafon : 22 pts
4. Bouns : 20 pts
5. Barofill et Zaed : 18 pts
7. Nomercy : 17 pts
8. Super51 : 16 pts
9. Scipion : 14 pts
10. Speanuts : 12 pts
11. Artist et K-limero: 11 pts
13. Olyer et Guiliguili : 10 pts
15. Juls et Perole : 9 pts
17. MOz, Podomaste, Vilainbarbu et Gygax: 7 pts
21. Govix, BaB, Bretzel, Pepette, Guitou : 5 pts
26. Gandhi, Lolobobo, Drunken Octopus, Iluvatar et Ashley44444 : 4 pts
31. Grandk, Hephaiston, FabienL, Jean le Chauve, Buzzu et alcibiade2 : 3 pts
37. Brutos, Bourbon, Actarus, Rastacoco, Davithom et oO-shaolin-Oo : 2 pts
43. Krol, Stratégos, Guignol, Lepoulpe, Mister Propre et Pozortun : 1 pt

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 22:14
Tournoi 2015


Premier tour


Envie
AH jlegends (R) Centres: 11
AL davithom (R) Centres: 8
FR Pierrot Centres: 9
IT K-limero Centres: 3
RU héphaiston Centres: 2
TU Elpoisson 2 (R) Centres: 1
GB le poulpe Centres: 0


Orgueil
FR davithom Centres: 10
IT Drunken Octopus Centres: 9
RU Olivier30 (R) Centres: 7
TU jlegends (R) Centres: 4
AL phantomas Centres: 3
GB Poukram_EpRx (R) Centres: 1
AH Auwen Centres: 0

Avarice
AL Eugene Centres: 10
IT Perole (R) Centres: 9
GB arfiss Centres: 6
TU pelayo (R) Centres: 6
FR asteroide (R) Centres: 3
AH Poukram_EpRx (R) Centres: 0
RU Dj Nothink Centres: 0

Paresse
GB Nomercy Centres: 12
AH Jaures Centres: 9
AL Vaitoupaiter Centres: 6
IT oO-shaolin-Oo Centres: 4
TU Stradivarius Centres: 2
FR GYGAX Centres: 1
RU asteroide (R) Centres: 0

Gourmandise
AH eol Centres: 14
GB pepette Centres: 11
FR Etters Centres: 4
TU Bretzel (R) Centres: 3
RU Dj Nothink (R) Centres: 2
AL Poukram_EpRx (R) Centres: 0
IT jlegends (R) Centres: 0

Luxure
TU guiliguili Centres: 10
AL Antoine d Asnieres Centres: 9
IT shani Centres: 8
RU Pozortun Centres: 4
FR Tullius Centres: 1
GB pelayo (R) Centres: 1
AH alcibiade2 Centres: 1

Colère
IT jlegends Centres: 10
AH Nahassi Centres: 7
AL kekidi Centres: 6
TU winterkarl Centres: 6
GB Dyablo (R) Centres: 4
FR Dededu39 (R) Centres: 1
RU bouclette Centres: 0

Finale 2015


1) Guiliguili 11c
2) Drunken Octopus 8c ((R) Davithom)
3) Jlegends 6c

4) Eugene et Nomercy 3c
6) Pierrot 2c
7) Eol 1c

--
M'enfin!



Modifié 1 fois. Dernière modification le 01/05/2018, 22:59 par le.mecman.
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 22:35
HALL OF FAME (après le Tnégo 2015)


1. Jlegends : 37 pts
2. Eol : 26 pts
3. Toutafon : 22 pts
4. Bouns et Guiliguili : 20 pts
6. Barofill et Zaed : 18 pts
8. Nomercy : 17 pts
9. Super51 : 16 pts
10. Scipion : 14 pts
11. Speanuts : 12 pts
12. Artist, K-limero et Drunken Octopus : 11 pts
15. Olyer : 10 pts
16. Juls et Perole : 9 pts
18. MOz, Podomaste, Vilainbarbu et Gygax: 7 pts
22. Govix, BaB, Bretzel, Pepette, Guitou : 5 pts
27. Gandhi, Lolobobo, Iluvatar, Ashley44444 et Eugène : 4 pts
32. Grandk, Hephaiston, FabienL, Jean le Chauve, Buzzu et alcibiade2 : 3 pts
38. Brutos, Bourbon, Actarus, Rastacoco, Davithom, oO-shaolin-Oo et Pierrot : 2 pts
45. Krol, Stratégos, Guignol, Lepoulpe, Mister Propre et Pozortun : 1 pt

--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 22:39
Pas de Tournoi 2016


--
M'enfin!
alcibiade2
  
alcibiade2 >> 01 May 2018, 22:42
Tournoi 2017


1. alcibiade2 182,0
2. Karnage06 134,0
3. arfiss 107,0 (numéro de joueur 5377)

4. tiens il pleut 107,0 (numéro de joueur 21843)
5. Von Choucroutehausen 105,5
6. hephaiston 96,0
7. larochejaquelein 94,0 (15 pts de ponctualité)
8. kekidi 94,0 (13 pts de ponctualité)
9. Vaitoupaiter 89,0
10. phantomas 84,5
11. Faboz 84,0
12. jonco 82,5
13. Antoine d Asnieres 79,0
14. Zebulon Zirbou 76,5
15. jlegends (remplaçant de nanghars) 76,0
16. GYGAX 69,0
17. Selguer 66,0
18. Morfondus 63,0
19. pyanchoo 60,0
20. K-limero (remplaçant de Zolberg) 59,0
21. Hilbert 56,0
22. Divitiac 53,0
23. legaulas 52,0
24. Stradivarius 48,0
25. shani 46,0
26. Pozortun 41,0
27. 8t88s 36,0 (15 pts de ponctualité)
28. Lorenzo 36,0 (14 pts de ponctualité)
29. flasheur 36,0 (6 pts de ponctualité)
30. Capitaine D 35,0
31. Pierrot (remplaçant de krol) 34,0
32. Jaures 33,0
33. toumai 30,0
34. tactical sekt 27,0
35. Florenzino 14,0

Changement de formule : cumul des points sur 3 parties jouées.

--
M'enfin!
alcibiade2


Pages:   1   2   Suivant
Page: 1 sur 2


Index du forum > Tournoi > Historique des résultats du T-Négo de DOL


Sujet verrouillé, aucune réponse n'est autorisée.
Pour nous contacter
Zoboton / Speanuts